Национальный координатор МОТ

ОГАННИСЯН Нунэ
Дом Правительства 3,
Министерство труда и социальных вопросов,
0010 Ереван, Армения
Тел.: (+374 10) 54 39 72



Оставайтесь на связи с Бюро МОТ

  1. Х (ранее известный как Twitter)

  2. ILO TV Moscow

Армения

Добро пожаловать на страницу Республики Армения! Деятельность Международной организации труда в Армении координирует Группа технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Подробнее.

Публикации

  1. Улучшение координации услуг в области социальной защиты и занятости в Армении и Таджикистане. Руководство

    Настоящее Руководство подготовлено с целью оказания содействия Республике Армения и Республике Таджикистан в построении систем комплексного ведения дел. Комплексное ведение дел – это инновационная практика, которая применяется коллективно, в частности службами по трудоустройству и органами социального обеспечения, для обслуживания представителей наиболее уязвимых групп населения с использованием всех ресурсов, имеющихся на рынке труда, в системе социальной защиты и за их пределами. Авторы Руководства рекомендуют создавать системы комплексного ведения дел, интегрированные в партнерские структуры.

  2. Переход на рынок труда молодых женщин и мужчин в странах Восточной Европы и Центральной Азии

    В этом докладе изложены результаты обследований, посвященных переходу от школы к трудовой деятельности (ПШТД), которые были проведены в 2012-ом или 2013-ом годах в шести странах Восточной Европы и Центральной Азии, а именно: в Армении, Кыргызстане, Республике Молдова, Российской Федерации, Бывшей Югославской Республике Македония и Украине. Показатели, сформированные в результате обследований в шести странах региона и анализируемые в настоящем докладе, призваны гораздо более подробно обрисовать проблемы, стоящие перед молодежью в той части мира, где наблюдается один из самых высоких уровней безработицы.

Мультимедийные материалы

  1. Видео

    Преодолевая барьеры: доступ на рынок труда для людей с инвалидностью

    После распада СССР жизнь в Армении коренным образом изменилась, и для многих ее граждан открылись новые возможности. Однако люди с инвалидностью не относятся к их числу. В советский период они трудились на закрытых «социальных предприятиях», а сегодня их с полным основанием можно назвать «невидимыми» в составе рабочей силы. Пилотный проект МОТ в Армении ставит целью сломать старые стереотипы, связанные с инвалидностью, и показывает, как можно преодолеть барьеры на пути к трудоустройству для людей с ограниченными возможностями.