Новости

май 2023

  1. © AdobeStock 360411512 2024

    Экономика замкнутого цикла поможет создать миллионы рабочих мест в странах Глобального Юга

    9 Май 2023 г.

    Использование, повторное использование и переработка продукции способствует устойчивому развитию и противодействию изменению климата.

  2. Грузинские работодатели обсуждают пути противодействия насилию и домогательствам в сфере труда

    6 Май 2023 г.

    «Корпоративная культура как способ противодействия насилию и домогательствам» - этой теме были посвящены двухдневные учебные занятия, прошедшие 4 и 5 мая в Боржоми (Грузия) Ассоциацией работодателей Грузии и Международной организацией труда (МОТ).

  3. © Yutthana Gaetgeaw 2024

    Международная организация труда вводит правило открытого доступа

    3 Май 2023 г.

    Любые новые информационные материалы МОТ теперь можно будет воспроизводить, не запрашивая разрешения, - достаточно сослаться на МОТ как источник.

  4. Пришло время поставить во главу угла социальную справедливость

    1 Май 2023 г.

    Генеральный директор МОТ призвал создать Глобальную коалицию за социальную справедливость, а также пересмотреть экономическую, социальную и экологическую политику с тем, чтобы построить более стабильное и справедливое будущее.

апрель 2023

  1. Укрепление социального диалога на отраслевом уровне: круглый стол в Армении

    30 Апрель 2023 г.

    «Системы и механизмы охраны труда в горнорудной и металлургической отраслях: социальное партнерство и координация действий», - этой теме был посвящен круглый стол, прошедший 28-29 апреля 2023 года в Цахкадзоре (Армения).

  2. В Армении обсуждены результаты выполнения страновой программы достойного труда

    29 Апрель 2023 г.

    Оценке хода выполнения страновой программы достойного труда на 2019-2023 годы для Республики Армения был посвящен круглый стол, прошедший 28 апреля 2023 года в Ереване.

  3. Конфедерация профсоюзов Армении отметила Всемирный день охраны труда

    28 Апрель 2023 г.

    Всемирному дню охраны труда была посвящена встреча, организованная Конфедерацией профсоюзов Армении (КПА) и проектом МОТ «Вместе способствуем реализации трудовых прав в Армении». На ней присутствовало около 40 представителей отраслевых профсоюзов республики, комиссий КПА и государственных ведомств.

  4. МОТ выпустила инструкцию по защите заработной платы для трудовых мигрантов

    27 Апрель 2023 г.

    Многие трудовые мигранты сталкиваются со злоупотреблениями при оплате труда, в том числе с отказом в выдаче заработной платы или ее задержками.

  5. © G7 2024

    Готовность стран Группы семи инвестировать в человеческий капитал и достойный труд получила высокую оценку МОТ

    24 Апрель 2023 г.

    План действий по преодолению основных проблем, стоящих перед сферой труда, приняли министры труда и занятости стран Группы семи.

  6. Содействие занятости - обмен опытом между Швецией и Узбекистаном

    22 Апрель 2023 г.

    18-21 апреля 2023 года - Стокгольм. Делегация представителей Республики Узбекистан в составе трехсторонних партнеров МОТ и представителей Сената посетила Стокгольм для обмена знаниями и передовым опытом Национальной службы -занятости Швеции (НСЗ), а также практическими примерами их применения в области активных программ занятости, профессионального переобучения, цифровизации услуг, государственно-частного партнерства, продвижения гендерного равенства и других вопросов.