Новости

июль 2023

  1. © Staton Winter / UN Women 2024

    Новое партнерство в интересах достойного труда в продовольственных системах

    20 Июль 2023 г.

    Обеспечение достойного труда и продуктивной занятости в целях борьбы с бедностью и неравенством в отрасли при одновременном содействии устойчивости бизнеса – задача нового объединения, в которое вошли МОТ, МФСР и CARE.

  2. © ILO/F. Latief 2024

    Повышение уровня профессионально-технического обучения и подготовки (ПТОП) – путь к преодолению нехватки квалифицированной рабочей силы

    12 Июль 2023 г.

    Системы ПТОП должны быть адаптированы к условиям глобализации, технического прогресса, демографических сдвигов и изменения климата, говорится в новом совместном исследовании, подготовленном Всемирным банком, МОТ и ЮНЕСКО.

  3. © Nilesh Nikade 2024

    МОТ и УВКБ – за достойный труд для беженцев, перемещенных лиц и принимающих их сообществ

    10 Июль 2023 г.

    Приоритетные задачи в деле создания открытой для всех сферы труда в ситуациях, связанных с насильственным перемещением людей, сформулированы в Совместном плане действий на 2023-2025 годы, принятом по итогам шести межведомственных региональных консультаций.

  4. Новый сайт Объединения работодателей Таджикистана

    7 Июль 2023 г.

    Официально открыт новый сайт Объединения работодателей Республики Таджикистан (ОРРТ), разработанный при поддержке Бюро МОТ по деятельности в интересах работодателей (ACTEMP).

  5. МОТ представила трехсторонним участникам в Армении свою методику самооценки для институтов социального диалога

    1 Июль 2023 г.

    Презентация «Методики самооценки для институтов социального диалога» (SAM-SDI), разработанной недавно МОТ, для членов и секретариата Республиканской трехсторонней комиссии Армении состоялась в ходе семинара, прошедшего 29-30 июня 2023 года в Ереване.

  6. Инспекторы труда в Армении повышают квалификацию с помощью программы подготовки тренеров

    1 Июль 2023 г.

    В рамках программы укрепления трудовых прав в Армении с 26 по 30 июня 2023 года был проведен учебный курс для инспекторов труда, представляющих Инспекционный орган здравоохранения и труда Республики Армения.

июнь 2023

  1. Перед лицом проблем, связанных с изменением климата, МОТ призывает страны мира к сотрудничеству в интересах справедливого перехода

    26 Июнь 2023 г.

    Новая резолюция и заключения по вопросу о справедливом переходе к экологически устойчивой экономике и обществу в интересах всех и каждого были приняты на Международной конференции труда.

  2. Эксперты МОТ и профсоюзы Центральной Азии обсуждают проблемы безопасности труда в регионе

    23 Июнь 2023 г.

    23 июня 2023 года в Астане начала работу двухдневная Региональная конференция профсоюзов стран Центральной Азии на тему: “Роль профсоюзов в обеспечении безопасности и охраны труда и эффективного функционирования инспекции труда”, организованная Федерацией профсоюзов РК под эгидой Международной организации труда (МОТ).

  3. © ILO 2024

    На Международной конференции труда принят ряд важных решений, в том числе новый нормативный акт по ученичеству

    16 Июнь 2023 г.

    Принятием новой рекомендации о качественных программах ученичества завершилась Международная конференция труда. Помимо этого, делегаты приняли резолюции о справедливом переходе и охране труда, утвердили доклад о соблюдении норм, программу и бюджет МОТ, а также резолюцию в отношении Беларуси.

  4. © ILO 2024

    Генеральный директор МОТ призвал «развернуть ход истории в сторону социальной справедливости»

    16 Июнь 2023 г.

    За необходимость заключения нового общественного договора, основанного на принципах солидарности и справедливости, высказался на саммите «Мир труда» Генеральный директор МОТ Жильбер Унгбо.