Новости

сентябрь 2023

  1. В Узбекистане стартует программа гендерного аудита МОТ, основанного на принципе активного участия

    29 Сентябрь 2023 г.

    Семинар «Гендерный аудит МОТ, основанный на принципе активного участия» для Федерации профсоюзов Узбекистана прошел в Ташкенте.

  2. Приверженность БРИКС обеспечению достойного труда, достоинства и уважения для всех и каждого получила высокую оценку Генерального директора МОТ

    29 Сентябрь 2023 г.

    Значимость всеохватного и устойчивого развития, обеспечения трудовых прав для всех и всеобщего доступа к системам социальной защиты, преодоления нехватки квалифицированных кадров в неформальной экономике, укрепления жизнеспособности предприятий подчеркнул на совещании стран БРИКС Жильбер Унгбо.

  3. © BLM Nevada 2024

    За последнее десятилетие количество рабочих мест, связанных с возобновляемыми источниками энергии, почти удвоилось и в 2022 году достигло 13,7 миллиона

    29 Сентябрь 2023 г.

    Занятость растет, несмотря на кризисы и трудности, а более активное использование инструментов промышленной политики может привести к созданию более локализованных производственно-сбытовых цепочек, говорится в новом докладе.

  4. Международная организация труда – за укрепление охраны труда в цепочке поставок кофе

    27 Сентябрь 2023 г.

    Сотрудничество между правительствами, работодателями, организациями работников и представителями частного сектора в интересах обеспечения безопасных и здоровых условий труда миллионов работников кофейной отрасли по всему миру – цель кампании #CoffeePeople, стартующей в Международный день кофе.

  5. МОТ открывает глобальную коммуникационную кампанию за сокращение неравенства и социальную справедливость

    25 Сентябрь 2023 г.

    Объявив на фестивале Global Citizen в Нью-Йорке о начале кампании «По пути социальной справедливости» (This Way to Social Justice), МОТ призывает к безотлагательным действиям в целях сокращения неравенства в сфере труда.

  6. © Ricardo Stuckert / PR 2024

    Глобальная инициатива США и Бразилии в области достойного труда получила высокую оценку МОТ

    21 Сентябрь 2023 г.

    Цель Партнерства за права работников, созданного США и Бразилией, - обеспечить безопасные и справедливые условия труда, содействовать соблюдению интересов работников при переходе на чистую энергию, поставить новые технологии на службу интересам работников, ликвидировать дискриминацию на рабочих местах.

  7. Судьи и практикующие юристы в Армении изучают применение международного права в национальных правовых системах

    19 Сентябрь 2023 г.

    19 сентября 2023 года, Ереван. 15 сентября в Доме ООН в Армении состоялась презентация учебного курса на темы «Международное трудовое право» и «Национальное трудовое право», разработанного для судей и практикующих юристов Академией юстиции Республики Армения и Международной организацией труда (МОТ).

  8. 21 миллион евро обещано выделить на «Глобальный ускоритель» по созданию рабочих мест и обеспечению всеобщей социальной поддержки в целях справедливого перехода» на ГА ООН

    18 Сентябрь 2023 г.

    Инициатива, осуществляемая при координации Международной организации труда, должна сыграть важную роль в реализации Целей в области устойчивого развития.

  9. © M. Crozet / ILO 2024

    Продвижение к реализации ЦУР 8 «заметно отстает от графика», говорится в новом докладе МОТ

    15 Сентябрь 2023 г.

    Для достижения Цели 8 в области устойчивого развития (достойная работа для всех), многое еще предстоит сделать, особенно в социальной и экологической областях. К такому выводу приходит МОТ, анализируя ход реализации ЦУР 8. Организация предлагает ряд стратегических рекомендаций, призванных ускорить этот процесс.

  10. Справедливый переход и изменение климата – предмет приоритетного внимания трехсторонних участников в Кыргызстане

    11 Сентябрь 2023 г.

    5-10 сентября 2023 года трехсторонние участники МОТ в Кыргызстане – представители правительства, организаций работодателей и работников, - а также их партнеры приняли участие в прошедшей здесь серии мероприятий, посвященных проблемам изменения климата и справедливого перехода.