Новости

февраль 2004

  1. Международный кооперативный альянс и МОТ подписали соглашение о партнерстве

    10 Февраль 2004 г.

  2. Новое исследование МОТ "Инвестиции в каждого ребенка"

    9 Февраль 2004 г.

    Исследование МОТ показывает: выгоды в результате искоренения детского труда намного превысят затраты на его искоренение.

январь 2004

  1. "Глобальные тенденции в сфере занятости - 2004 год"

    22 Январь 2004 г.

    Уровень безработицы в мире в 2003 году оставался рекордно высоким. Тем не менее ежегодный доклад МОТ о положении в сфере занятости отмечает признаки улучшения ситуации

декабрь 2003

  1. Новые публикации Бюро МОТ

    23 Декабрь 2003 г.

  2. Международный день мигрантов

    18 Декабрь 2003 г.

  3. Исследование МОТ «Принудительный труд как результат нелегальной миграции и торговли людьми в России»

    4 Декабрь 2003 г.

    4 декабря в Москве в гостинице «Националь» Бюро МОТ организовало семинар-презентацию Исследования МОТ «Принудительный труд как результат нелегальной миграции и торговли людьми в России».

  4. Исследование МОТ «Принудительный труд как результат нелегальной миграции и торговли людьми в России»

    4 Декабрь 2003 г.

    4 декабря в Москве в гостинице «Националь» Бюро МОТ организовало семинар-презентацию Исследования МОТ «Принудительный труд как результат нелегальной миграции и торговли людьми в России».

ноябрь 2003

  1. Социальное партнерство в регионах России

    25 Ноябрь 2003 г.

    Социальное партнерство – это не улица с односторонним движением. Это взаимная ответственность и совместный поиск взвешенных решений. Такая мысль неоднократно звучала в выступлениях участников Первого общественного форума «Развитие социального партнерства в регионах России», который состоялся 25-26 ноября в Ростове-на-Дону. Форум был организован при содействии Международной организации труда.

  2. На пути к консолидации: семинар по обмену опытом для объединений работодателей СНГ

    20 Ноябрь 2003 г.

    11-19 ноября 2003 г. Бюро по деятельности работодателей организовало в Израиле в сотрудничестве с национальной Ассоциацией производителей семинар для представителей объединений работодателей из восьми стран СНГ: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизстана,, Российской Федерации и Узбекистана.

  3. Проект в Казахстане успешно завершен

    19 Ноябрь 2003 г.

    Мы уже рассказывали об осуществляемом в Казахстане проекте МОТ/ПРООН «Достойный труд: интегрированный подход к социальной сфере в Казахстане - Система адресной социальной помощи» (см. новости за июль с.г.). Цель проекта - содействие в изучении и совершенствовании недавно созданной в стране системы адресной социальной помощи (АСП).