Новости

май 2005

  1. Открывается 93-я ежегодная Международная конференция труда. На повестке дня условия труда, принудительный труд, занятость молодежи

    30 Май 2005 г.

    31 мая на ежегодную конференцию Международной организации труда соберутся около 4 тысяч представителей правительств, объединений работников и работодателей из 178 стран – членов МОТ. Они обсудят широкий круг вопросов, связанных с принудительным трудом, рабочим временем, трудом в рыболовном секторе, охраной труда, занятостью молодежи.

апрель 2005

  1. Гендерные аспекты бедности и политики доходов: конференция в Санкт-Петербурге

    8 Апрель 2005 г.

    Субрегиональное Бюро МОТ в Москве совместно с Советом Министров Северных стран провели в Санкт-Петербурге Международную конференцию «Борьба с бедностью и политика доходов в Северо-западном округе Российской Федерации – гендерный аспект».

  2. Программа просвещения на рабочих местах по вопросам ВИЧ/СПИД в Московской области.

    7 Апрель 2005 г.

    Сегодня в Администрации Московской области состоялось первое заседание Московского регионального Консультативного совета проекта «Программа просвещения на рабочих местах по вопросам ВИЧ/СПИД в России».

январь 2005

  1. МОТ призывает разработать комплексную стратегию преодоления последствий цунами. По оценкам МОТ, катастрофа лишила источников существования 1 млн. человек

    19 Январь 2005 г.

ноябрь 2004

  1. Программа просвещения по вопросам ВИЧ/СПИД на рабочих местах в Мурманскай области

    30 Ноябрь 2004 г.

  2. Упрочение позиций среднего класса в Таджикистане будет способствовать снижению оттока трудовых мигрантов из страны - МОТ

    29 Ноябрь 2004 г.

  3. «Неделя МОТ» в Баку

    22 Ноябрь 2004 г.

    - так с полным правом можно назвать последнюю неделю октября. И действительно: в эти дни, когда Азербайджан посетила представительная делегация Международной организации труда 1), состоялись три конференции, а также многие рабочие встречи и поездки, объединенные общей темой – развитие возможностей занятости и гендерное равенство в сфере труда. Расскажем о них по порядку.

  4. Подписана первая Программа технического сотрудничества между Республикой Армения и Международной организацией труда

    22 Ноябрь 2004 г.

  5. Подписана первая Программа технического сотрудничества между Республикой Армения и Международной организацией труда

    22 Ноябрь 2004 г.

    Сегодня в Ереване была подписана первая Программа технического сотрудничества между Республикой Армения и Международной организацией труда (МОТ) на 2004-2006 гг.

  6. Беларусь конструктивно подходит к выполнению рекомендаций Комиссии Международной организацией труда, заявила министр труда Антонина Морова

    18 Ноябрь 2004 г.

    Беларусь конструктивно подходит к выполнению рекомендаций Комиссии Международной организацией труда /МОТ /. Это отметила министр труда и социальной защиты Антонина Морова, выступая в ходе пленарных заседаний 291-й сессии Административного совета МОТ в Женеве.