Новости

апрель 2008

  1. Узбекистан ратифицировал Конвенцию МОТ о минимальном возрасте для приема на работу.

    4 Апрель 2008 г.

    Президент Узбекистана Ислам Каримов 4 апреля подписал закон «О ратификации Конвенции о минимальном возрасте для приема на работу (№ 138, 1973). Закон был принят и одобрен парламентом в марте этого года.

январь 2008

  1. Развитие Северокавказского региона, создание рабочих мест и содействие малому и среднему бизнесу

    29 Январь 2008 г.

    Развитие Северокавказского региона, создание рабочих мест и содействие малому и среднему бизнесу обсудили участники семинара по вопросам предпринимательства и занятости на Северном Кавказе. Семинар был организован Международной организацией труда и состоялся 29-30 января в Кисловодске.

декабрь 2007

  1. Конференция, посвященная обсуждению результатов исследования "Заболеваемость медицинских работников системы здравоохранения республики Таджикистан, включая ВИЧ/СПИД, с временной утратой трудоспособности в период с 2001 по 2006 гг7".

    6 Декабрь 2007 г.

    6 декабря 2007. Конференция по обсуждению результатов исследования состоялась в 6 декабря в Душанбе по инициативе Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Таджикистана.

октябрь 2007

  1. Азербайджан готов к принятию Конвенции МОТ о работниках с семейными обязанностями.

    24 Октябрь 2007 г.

  2. В Душанбе представлены два проекта МОТ и ПРООН по предотвращению торговли людьми и управлению трудовой миграцией.

    18 Октябрь 2007 г.

    Два проекта по предотвращению торговли людьми и эффективному управлению трудовой миграцией были презентованы Международной организацией труда (МОТ) и Программой развития ООН (ПРООН) в Душанбе.

  3. В Барнауле обсуждают проблемы безопасности труда на предприятиях региона.

    11 Октябрь 2007 г.

    11 октября в Алтайском крае состоялась 3-я межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты управления охраной труда в регионе».

сентябрь 2007

  1. Визит делегации МОТ в Грузию.

    28 Сентябрь 2007 г.

    По приглашению Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии высокопоставленная делегация Международной организации труда во главе с Исполнительным директором МОТ Кари Тапиолой посетила Грузию 26-28 сентября для обсуждения с правительством Грузии и социальными партнерами текущих вопросов социального развития и трудовых отношений. В ходе переговоров обсуждались в том числе перспективы подписания Программы достойного труда, а также сотрудничества в усовершенствовании Трудового кодекса и трудового законодательства.

август 2007

  1. В Казахстане назначен новый министр труда и социальной защиты населения.

    27 Август 2007 г.

  2. Азербайджан: Новая правительственная программа создаст больше достойных рабочих мест.

    2 Август 2007 г.

    «Государственная программа по реализации национальной стратегии занятости на 2007-2010 гг. отражает меры, которые собирается предпринять правительство для создания новых рабочих мест в ближайшие годы», - заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов, открывая конференцию, посвященную началу реализации программы.

  3. Гендерное равенство и занятость молодежи обсуждаются на Иссык-Куле

    1 Август 2007 г.

    Гендерное равенство, занятость и проблемы молодежи стали основной темой семинара, прошедшего 19 по 21 июня на Иссык-Куле, Кыргызстан. Семинар прошел в рамках совместного проекта МОТ и правительства Нидерландов по содействию занятости молодежи.