Новости

март 2024

  1. Обучающий семинар по вопросам руководства и управления для сотрудников МОТ по Восточной Европе и Центральной Азии

    28 Март 2024 г.

    Участие в обучающем семинаре по вопросам руководства и управления в условиях множественных кризисов приняли директор, специалисты и координатор программ Бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Задачей курса было повысить эффективность командной работы и применения необходимых технологий в целях взаимодействия широкого круга заинтересованных сторон из различных точек.

  2. © Violaine Martin / ILO 2024

    На завершившейся сессии Административного совета МОТ приняты решения, связанные с прожиточным минимумом и укреплением социальной справедливости

    25 Март 2024 г.

    Прожиточный минимум, проблемы и возможности, связанные с переходом на цифровые технологии, продвижение к новому общественному договору – лишь некоторые из широкого круга вопросов сферы труда, обсуждавшиеся на 350-й сессии Административного совета МОТ.

  3. © ILO 2024

    Прибыль от эксплуатации принудительного труда достигает 236 млрд долларов США в год, говорится в докладе МОТ

    19 Март 2024 г.

    Незаконная прибыль от эксплуатации принудительного труда в частном секторе выросла с 2014 года на 37 процентов, сообщается в новом исследовании на эту тему.

  4. Сотрудники инспекции труда Армении повышают квалификацию на учебном семинаре

    15 Март 2024 г.

    15 марта 2024 года в Ереване прошел учебный семинар, организованный в рамках проекта Международной организации труда (МОТ) «Вместе способствуем реализации трудовых прав в Армении».

  5. © BDRCS 2024

    МОТ достигла соглашения по вопросу о прожиточном минимуме

    15 Март 2024 г.

    Решение, принятое Административным советом МОТ, открывает новый этап работы МОТ, задача которого – расчет и операционализация прожиточного минимума, участие в программах в этой сфере.

  6. © ILO 2024

    Новые рекомендации МОТ и ИМО по борьбе с насилием, домогательствами и сексуальными посягательствами на борту судов

    6 Март 2024 г.

    Рекомендации, подготовленные двум организациями, включают внесение поправок в Конвенцию о труде в морском судоходстве, обязательное обучение моряков по новой программе ИМО и организацию совместной международной информационной кампании МОТ и ИМО.

  7. © August de Richelieu 2024

    Гендерное равенство и организации работодателей и предпринимателей: прогресс налицо, но «стеклянные потолки» сохраняются

    5 Март 2024 г.

    Прогресс, достигнутый национальными организациями работодателей и предпринимателей за шесть лет, проанализировали Бюро МОТ по деятельности в интересах работодателей и Международная организация работодателей.

  8. Совместный гендерный аудит МОТ: представители из Узбекистана получают сертификаты

    1 Март 2024 г.

    С 26 февраля по 1 марта 2024 года в городе Ташкенте состоялся заключительный этап программы "Совместный гендерный аудит" (СГА), организованной Международным учебным центром МОТ (Турин). Десять региональных представителей Федерации профсоюзов Узбекистана (ФПУ) приняли участие в 5-недельной программе обучения как в онлайн, так и в очном формате.

февраль 2024

  1. © Jerome Bossuet / CIMMYT 2024

    Переход на цифровые технологии и его влияние на сферу труда в развивающихся странах – тема нового исследования МОТ

    28 Февраль 2024 г.

    Для многих технологический прогресс – ключевое условие решения сегодняшних проблем в области развития, однако в только что опубликованном исследовании отмечаются и его недостатки в плане содействия развитию и структурным преобразованиям.

  2. Узбекистан и МОТ разработали «Дорожную карту» для продвижения Программы достойного труда

    24 Февраль 2024 г.

    Круглый стол, проведенный в Ташкенте 23 февраля 2024 года под председательством Республиканской трехсторонней комиссии, стал важной вехой на пути Узбекистана к укреплению сферы труда в стране.