Выставка публикаций МОТ в Государственной Думе.

Новость | 22 Апрель 2003 г.
22 апреля 2003 года в здании Государственной Думы РФ открылась выставка публикаций МОТ по охране и гигиене труда. Выставка организована Субрегиональным бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии в сотрудничестве с Комитетом по труду и социальным вопросам и библиотекой Госдумы. Она приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. Центральная тема 2003 года – «Культура охраны труда в условиях глобализации».

На двух информационных стендах, развернутых в холле перед залом пленарных заседаний и в помещении библиотеки, представлены десятки публикаций МОТ. Среди них особо можно отметить недавно изданную четырехтомную Энциклопедию по охране труда, а также Руководство по системам управления охраной труда (МОТ-СУОТ 2001).

Выступая на открытии выставки, председатель Комитета по труду и социальным вопросам А.В. Селиванов отметил большое значение изданий Международной организации труда для нормотворческой деятельности Государственной Думы в сфере охраны труда.

Директор Бюро МОТ Полин Барет-Рид подчеркнула важность обеспечения охраны труда во всем мире, ведь достойный труд- это безопасный труд.

По окончании выставки публикации МОТ будут переданы в библиотеку Государственной Думы.