Подготовка преподавателей по программе «Начни и совершенствуй свой бизнес» для районов Белгородской области

Переход к рынку придал огромную значимость изучению правил ведения предпринимательства. В экономически развитых странах человек с детства привык к рыночной среде, которая воспитывает его в духе предприимчивости. В России же реальная жизнь опережает рост наших знаний, ставит множество проблем, которые приходится решать впервые.

Новость | 30 Август 2003 г.
Большую заинтересованность в подготовке всесторонне развитых, культурных и деловых людей, в изучении основ экономических знаний и предпринимательской деятельности проявила Белгородская область.

С 18 по 29 августа 2003 года в Белгородской области были организованны курсы подготовки преподавателей, которые затем смогут обучать предпринимателей. Курсы проходили под эгидой Международной организации труда (МОТ) по программе «Начни и совершенствуй свой бизнес».

Курсы проводили Ольга Лунина, единственный мастер-преподаватель по этой программе в России на сегодняшний день, и ассистент Светлана Боярская. Каждый участник курсов получил от МОТ комплект уникальных пособий и материалов, очень важных в дальнейшей работе преподавателей.

В работе курсов принимала участие Северин Дебос, которая координирует программу «Начни и совершенствуй свой бизнес» в Субрегиональном бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Вручая сертификаты МОТ, Северин Дебос отметила высокий уровень подготовки будущих преподавателей.

Курсы успешно закончили четырнадцать преподавателей из семи районов Белгородской области. На выпускников возлагаются большие надежды в вопросах подготовки кадров для малого и среднего бизнеса в регионе.