В Таджикистане состоялась презентация веб-сайта о реформе социальной политики и защите прав ребенка.

17 апреля в Душанбе в здании Министерства труда и социальной защиты населения Таджикистана состоялась презентация веб-сайта «Реформа социальной политики и защита прав ребенка в Республике Таджикистан». Веб-сайт разработан сотрудниками Научно-исследовательского института труда и социальной защиты населения при помощи Комиссии по правам ребенка и технической поддержке правительства Таджикистана и Детского Фонда ООН.

Новость | 17 Апрель 2007 г.
Веб-сайт содержит новейшую информацию о мерах и мероприятиях, реализуемых в Таджикистане в области социальной политики, и включает в себя международные документы, касающиеся прав защиты детей (документы Международной организации труда (МОТ), Международной организации по миграции (МОМ), Конвенцию ООН о защите прав ребенка и др.).

На нем можно также найти законодательство республики, информацию о деятельности правительства в области социального развития, в том числе реализации принятых нормативно - правовых актов, и о деятельности национальной комиссии по защите прав детей и отделов по правам ребенка в районах страны.

В разделе о социальной работе представлена последняя информация по проводимым образовательным семинарам, курсам повышения квалификации для социальных работников и методические материалы, необходимые в их работе.

Этот сайт также отражает деятельность международных и местных неправительственных организаций в реализации социальных программ.

В презентации приняли участие представители министерств и ведомств республики, международных организаций.

(Информационное агентство REGNUM)