Узбекистан планирует создать в 2013 году более 970 тысяч новых рабочих мест

Депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан одобрили Программу создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2013 год, сообщает информационная служба нижней парламентской палаты.

Новость | 26 Ноябрь 2012 г.
Депутаты обсудили проект Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2013 год. С докладом по этому вопросу выступил министр труда и социальной защиты населения РУ Актам Хаитов.

Предусматривается создание в 2013 году 972,7 тысячи новых рабочих мест. Они появятся за счет ввода в действие новых крупных промышленных объектов, реконструкции и расширения действующих предприятий, дальнейшего стимулирования развития малого бизнеса, частного и семейного предпринимательства, сферы услуг и сервиса, наращивания возможностей надомного труда, в том числе в кооперации с крупными предприятиями. Значительная часть надомных рабочих мест будет организована в регионах, являющихся традиционными центрами национального ремесленничества, - Наманганской, Ферганской, Андижанской, Самаркандской, Бухарской областях.

С учетом мнений, высказанных в ходе обсуждения, Законодательная палата Олий Мажлиса утвердила Программу создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2013 год.

Источник: КАЗИНФОРМ