В Барнауле обсуждают проблемы безопасности труда на предприятиях региона.

11 октября в Алтайском крае состоялась 3-я межрегиональная научно-практическая конференция «Современные аспекты управления охраной труда в регионе».

Новость | 11 Октябрь 2007 г.

В ней приняли участие около 500 человек – руководители предприятий и инженеры по охране труда Барнаула, специалисты из Томской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, а также Москвы и Бийска.

На конференции обсуждались вопросы создания здоровых и безопасных условий труда.

Проведение на Алтае третьего межрегионального форума по проблемам безопасности труда обусловлено тем, что в крае накоплен практический опыт в управлении этими процессами, отмечают в управлении края по труду.

Во многом этому способствовало создание региональной системы управления охраной труда, программно-целевое планирование улучшения условий и охраны труда, совершенствование системы обучения вопросам охраны труда.

В организациях края ведется аттестация рабочих мест по условиям труда, идет формирование корпоративных систем управления охраной труда на основе стандартов организаций. Созданы необходимые условия для дальнейшего развития рынка сертифицированных средств индивидуальной защиты. Работают специализированные центры, оказывающие работодателям широкий спектр услуг по охране труда.

В новой редакции принят закон «Об охране труда в Алтайском крае». Администрация края утвердила ведомственную целевую программу улучшения условий труда в Алтайском крае на 2007-2009 годы.

Источник: АМИ-Центр (Барнаул)