Конференция, посвященная обсуждению результатов исследования "Заболеваемость медицинских работников системы здравоохранения республики Таджикистан, включая ВИЧ/СПИД, с временной утратой трудоспособности в период с 2001 по 2006 гг7".

6 декабря 2007. Конференция по обсуждению результатов исследования состоялась в 6 декабря в Душанбе по инициативе Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения Таджикистана.

Новость | 6 Декабрь 2007 г.
В конференции приняли участие представители сторон социального партнерства: председатель профсоюза г-н Салихов, другие представители профсоюзов, председатель Союза работодателей г-н Шарипов и представители СР, специалисты Министерства труда и социальной защиты, представители Министерства здравоохранения Таджикистана, Национального центра СПИД и др. 
Участники конференции получили информацию о ситуации с ВИЧ/СПИД в стране, обсудили результаты исследования, представленные представителем Профсоюзов работников здравоохранения Таджикистана Р.Ульмасовым, были проинформированы о существующих материалах Международной организации труда в области ВИЧ/СПИД в сфере труда. 
Конференция обсудила план дальнейших действий и выработала ряд рекомендаций в области совершенствования служб здравоохранения Таджикистана.