Семинар на тему: «Работа экспериментальных школ и социальных служб Юго-Западного округа Москвы в области предупреждения наихудших форм детского труда»

Семинар организован в Юго-Западном округе столицы в развитие идей, высказанных в ходе визита в Москву Генерального Директора МОТ Хуана Сомавия в июле 2002 года. Руководил семинаром профессор В.Н. Касаткин, член Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г.

Новость | 10 Июнь 2003 г.
Семинар организован в Юго-Западном округе столицы в развитие идей, высказанных в ходе визита в Москву Генерального Директора МОТ Хуана Сомавия в июле 2002 года. Руководил семинаром профессор В.Н. Касаткин, член Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Департамента образования г. Москвы.

В организации этого важного мероприятия принимали участие: Департамент Федеральной государственной службы занятости по городу Москва, Московский государственный педагогический институт и Институт психологии. Перед 40 работниками социальных служб и экспериментальных школ выступил национальный руководитель Международной программы МОТ по искоренению детского труда (ИПЕК), эксперты программы ИПЕК из Санкт-Петербурга, другие специалисты.

Семинар способствовал налаживанию более тесного сотрудничества между образовательными и социальными учреждениями на уровне округов. Оказана помощь школам, которые играют важнейшую роль в профилактике детского труда в России. Семинар станет моделью для обучения работников социальных служб и преподавателей школ в других округах Москвы.