Оценка системы социальной защиты в Узбекистане на базе основного диагностического инструмента (CODI) совместный отчет МОТ, ЮНИСЕФ и Всемирного банка

Настоящий отчет был подготовлен командой сотрудников Международной организации труда (МОТ), Всемирного банка и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Работа на местах по проведению этой оценки была осуществлена в период с октября 2018 года по август 2019 года.

Настоящий отчет содержит описание ключевых программ социальной защиты в Узбекистане, оценку их целесообразности, действенности, оперативности и эффективности затрат, финансовой стабильности, определяет основные сильные и слабые стороны системы и предлагает ряд выводов и рекомендаций по укреплению системы социальной защиты в Узбекистане. Ключевой задачей является информирование о текущих важных и быстро изменяющихся программах реформ, нацеленных на поддержание высоких темпов экономического роста, повышение конкурентоспособности и содействие международной экономической интеграции.