Ресурсы по Узбекистану

  1. Эксперты МОТ и профсоюзы Центральной Азии обсуждают проблемы безопасности труда в регионе

    23 Июнь 2023 г.

    23 июня 2023 года в Астане начала работу двухдневная Региональная конференция профсоюзов стран Центральной Азии на тему: “Роль профсоюзов в обеспечении безопасности и охраны труда и эффективного функционирования инспекции труда”, организованная Федерацией профсоюзов РК под эгидой Международной организации труда (МОТ).

  2. Вестник Бюро МОТ №2 - Июнь 2023

    15 Июнь 2023 г.

  3. МОТ, ЮНИСЕФ и Всемирный банк приветствуют создание Агентства социальной защиты

    1 Июнь 2023 г.

  4. Узбекистан: Профсоюзы консультируют неформальных работников на строительных площадках

    27 Май 2023 г.

    С 23 по 26 мая 2023 года отраслевые профсоюзы Узбекистана организовали выезды на строительные площадки Ташкента и провели «столы консультаций» для неформальных работников.

  5. Партнеры МОТ нацелены на устранение коренных причин гендерного неравенства и дискриминации в Узбекистане

    23 Май 2023 г.

    Озвученные предложения предусматривают меры по обеспечению возможностей достойного труда и социальной защиты для женщин и мужчин, включая группы, находящиеся в уязвимом положении.

  6. Узбекистан: Профсоюзные активисты учатся привлекать в профсоюз и защищать права неформальных работников

    20 Май 2023 г.

    Профсоюз работников информационных технологий и массовых коммуникаций Узбекистана провел учебный семинар для профсоюзных активистов на тему: «Вовлечение в профсоюзы и продвижение прав неформальных работников», в котором приняли участие 40 профсоюзных активистов и студенты 4-5 курсов подведомственных институтов.

  7. Риски, связанные с неформальной занятостью: информационные сессии для выпускников вузов и техникумов в Узбекистане

    20 Май 2023 г.

    Информационные сессии для выпускников вузов и техникумов Ташкента провел с 16 по 19 мая 2023 года Республиканский совет профсоюза работников транспорта, дорожного и капитального строительства, строительной индустрии Узбекистана при технической поддержке проекта МОТ «Переход от неформальной к формальной занятости».

  8. Пути достижения гендерного равенства и достойного труда в Узбекистане

    23 Май 2023

    В последние годы Узбекистан активно приступил к проведению ряда реформ, направленных на создание благоприятных условий для достижения социальной справедливости. Вопросы гендерного равенства играют существенное значение в этом процессе: страна инициировала ряд важных мер по защите прав женщин и устранению неравенства на рынке труда путем принятия соответствующих национальных стратегий и законодательства.

  9. Содействие занятости - обмен опытом между Швецией и Узбекистаном

    22 Апрель 2023 г.

    18-21 апреля 2023 года - Стокгольм. Делегация представителей Республики Узбекистан в составе трехсторонних партнеров МОТ и представителей Сената посетила Стокгольм для обмена знаниями и передовым опытом Национальной службы -занятости Швеции (НСЗ), а также практическими примерами их применения в области активных программ занятости, профессионального переобучения, цифровизации услуг, государственно-частного партнерства, продвижения гендерного равенства и других вопросов.

  10. Вестник Бюро МОТ №1 - Апрель 2023

    9 Апрель 2023 г.