Ресурсы по Узбекистану

  1. Генеральный директор МОТ Гай Райдер планирует посетить Узбекистан

    10 Октябрь 2018 г.

    В Министерстве занятости и трудовых отношений в Ташкенте прошла встреча министра Шерзода Кудбиева с Кари Тапиола, Международное бюро труда, а также с представителями проекта Международной организации труда (МОТ) Антоном Хаузеном и Оксаной Липкану.

  2. Конференция по инспекции труда в странах ННГ

    3 Октябрь 2018 г.

    26-27 сентября в Тбилиси прошла региональная конференция, организованная Бюро Международной организации труда (МОТ) по деятельности в интересах трудящихся (ACTRAV) при участии Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС) для членских организаций МКП в новых независимых государствах (ННГ). Участники обсудили проблемы эффективного функционирования инспекций труда в области контроля реализации стандартов по охране труда. Во встрече участвовали профсоюзные лидеры, технические специалисты, профсоюзные инспекторы из стран Восточной Европы, Южного Кавказа и Средней Азии.

  3. Трехсторонние участники МОТ из Узбекистана прошли обучение в Международном учебном центре в Турине

    22 Сентябрь 2018 г.

    В учебном курсе «Разработка эффективных и инклюзивных национальных политик в области занятости», проводившегося в Турине в МУЦ МОТ с 10 по 21 сентября 2018 г., приняли участие 11 специалистов из Узбекистана, включая представителей Кабинета министров, Министерства занятости и трудовых отношений, Федерации профсоюзов и Торгово-промышленной палаты.

  4. Узбекистан: встреча во Внебюджетном пенсионном фонде

    14 Сентябрь 2018 г.

    14 сентября 2018 года во Внебюджетном Пенсионном фонде при Министерстве финансов Республики Узбекистан прошла встреча со специалистом по социальной защите Бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ясминой Папа.

  5. Делегация Федерации профсоюзов Узбекистана побывала в штаб-квартире МОТ в Женеве

    11 Июль 2018 г.

    Сотрудничество между Узбекистаном и Международной организацией труда носит поступательный характер. Такое мнение было высказано в ходе поездки делегации представителей Федерации профсоюзов Узбекистана в штаб-квартиру Международной организации труда (МОТ) в Женеве.

  6. В Астрахани стартовала вторая фаза проекта МОТ «Партнерство в сфере занятости молодежи в СНГ»

    23 Май 2018 г.

    22-23 мая в Астрахани прошла конференция, посвященная запуску в Российской Федерации второй фазы проекта МОТ «Партнерства в сфере занятости молодежи СНГ».

  7. Стратегия действий и сильная социальная политика: международная практика и опыт Узбекистана

    26 Апрель 2018 г.

    Международная конференция, посвященная этой теме, стала важной площадкой для конструктивного обсуждения и изучения позитивного опыта между трехсторонними участниками МОТ d Узбекистане и международными партнерами.

  8. В Ташкенте впервые прошел «круглый стол», посвященный укреплению государственной службы занятости

    7 Апрель 2018 г.

    6 апреля 2018 года в Ташкенте при поддержке Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии впервые прошел «круглый стол», посвященный укреплению государственной службы занятости в Узбекистане. В нем приняли участие представители министерства занятости и трудовых отношений страны, областных центров занятости, организаций работников и работодателей.

  9. Глава Бюро МОТ по деятельности в интересах трудящихся: встречи в Москве

    2 Апрель 2018 г.

    В конце марта Российскую Федерацию посетила делегация Бюро МОТ по деятельности в интересах трудящихся (ACTRAV) во главе с руководителем ACTRAV Марией Еленой Андре. В программу визита входило участие в международных профсоюзных форумах, встречи с руководством профсоюзных объединений и сотрудниками Бюро МОТ в Москве.

  10. Участники субрегиональной конференции подвели итоги проекта в области занятости молодежи и определили приоритеты для его второй фазы

    16 Февраль 2018 г.

    ТУРИН (Новости МОТ) - 13-16 февраля здесь прошла субрегиональная стартовая конференция, посвященная второй фазе проекта МОТ «Партнерства в сфере занятости молодежи в СНГ». Вторая фаза будет реализовываться в 2018-2022 гг. Бюро МОТ в Москве при финансовой поддержке российской компании ЛУКОЙЛ.