Ресурсы по Узбекистану

  1. Укрепление потенциала государственных служб занятости Узбекистана для более эффективной интеграции уязвимых групп населения в рынок труда

    8 Ноябрь 2023 г.

    6-7 ноября 2023 года Международная организация труда провела в Ташкенте тренинг на тему «Продвижение гендерного равенства и инклюзивности на рынке труда в Узбекистане путем развития государственной службы занятости».

  2. Узбекистан определяет приоритетные задачи по реализации «Глобального ускорителя»

    20 Октябрь 2023 г.

    Проанализировать ход реализации «Глобального ускорителя» по созданию рабочих мест и обеспечению всеобщей социальной поддержки в целях справедливого перехода» была призвана совместная ознакомительная миссия ООН, международных финансовых учреждений и других партнеров Узбекистана в области развития, посетившая эту страну 19-20 октября 2023 года.

  3. Обсуждены перспективы сотрудничества между Узбекистаном и Международной организацией труда

    17 Октябрь 2023 г.

    16 октября Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела встречу с заместителем директора Бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии Михаилом Пушкиным.

  4. Вестник Бюро МОТ №3 - Октябрь 2023

    14 Октябрь 2023 г.

  5. Заработал новый сайт Конфедерации работодателей Узбекистана

    10 Октябрь 2023 г.

    Пять лет спустя после создания Конфедерации работодателей Узбекистана у нее, наконец, появился собственный сайт. Это стало возможным благодаря поддержке Международной организации труда (МОТ) и ее Бюро по деятельности в интересах работодателей (ACTEMP).

  6. Аналитическая записка. Выбор вариантов схем пособий по беременности и родам, пособий по безработице, способствующих переходу от неформальной к формальной занятости в Республике Узбекистан.

    6 Октябрь 2023 г.

    Целью данной аналитической записки является документирование обоснования и процесса, связанного с выбором вариантов схем пособий по материнству и безработице в Узбекистане.

  7. В Узбекистане стартует программа гендерного аудита МОТ, основанного на принципе активного участия

    29 Сентябрь 2023 г.

    Семинар «Гендерный аудит МОТ, основанный на принципе активного участия» для Федерации профсоюзов Узбекистана прошел в Ташкенте.

  8. Семинар для представителей гражданского общества, участвующих в независимом мониторинге сбора урожая хлопка 2023 года в Узбекистане

    7 Сентябрь 2023 г.

    4-6 сентября 2023 года, Международная организация труда (МОТ) провела трехдневный обучающий семинар для активистов гражданского общества, участвующих в независимом мониторинге сбора хлопка в 2023 году.

  9. Выявление и расследование случаев принудительного труда: учебный семинар для государственных инспекторов труда в Узбекистане

    24 Август 2023 г.

    23 и 24 августа 2023 года в соответствии с запросом Министерства занятости и сокращения бедности Республики Узбекистан, Интегрированная программа МОТ по хлопковому, текстильному и швейному сектору провела двухдневное онлайн-обучение для государственных инспекторов труда по выявлению и расследованию случаев принудительного труда.

  10. Проект «Переход от неформальной к формальной занятости», Узбекистан

    10 Июль 2023 г.

    Период реализации проекта: 1 октября 2021- 31 мая 2023. Новый модуль добавлен в анкету обследования рабочей силы (ОРС), позволяющий измерить неформальную занятость в Узбекистане. Институт проводит обследование рабочей силы, в рамках которого было проведено внедрение и пилотирование для Республики нового раздела – это исследование неформальной занятости. Были включены 7 основных вопросов, результаты которых дают возможность не только анализировать неформальную занятость и ее особенности, региональный разрез, но и готовить предложения для разработки стратегии сокращения неформальной занятости и перехода ее в формальную