1. Ковид-19 Профилактические меры по смягчению последствий: Десять пунктов действий для профсоюзов

    10 juin 2020

    Какова роль профсоюзов во время блокировок, отключений и повторного открытия? Узнайте больше здесь...

  2. COVID-19 и продовольственная розничная торговля

    10 juin 2020

    Работники продовольственной розничной торговли заняли своё место в первых рядах тех, кто работает в условиях пандемии. Им принадлежит важнейшая роль в обеспечении стабильности и безопасности поставок продовольствия, но при этом сами они подвергаются высокому риску заражения. Чтобы обеспечить достаточный штат работников продовольственных магазинов, их необходимо снабдить средствами индивидуальной защиты, научить пользоваться ими и следовать санитарно-гигиеническим правилам; также необходимо создать для них условия труда, обеспечивающие адекватную заработную плату и доступ к социальной защите, включая оплачиваемый отпуск по болезни.

  3. Мониторинг рынков труда в условиях сдерживания пандемии COVID-19: Основное содержание обследований рабочей силы и работа с особыми группами населения (Редакция 1)

    28 mai 2020

  4. КОВИД-19 Пандемия: Молодежь и профсоюзы в цифровой работе

    26 mai 2020

    С 2000 года развитие технологий привело к увеличению числа цифровых рабочих мест и цифровых трудовых платформ как в развивающихся, так и в развитых странах. В то же время с началом пандемии Ковида-19 и многочисленными ограничительными мерами по блокированию многие организации прибегают к телеработе, которая является одной из форм "цифровой работы".

  5. Кризис COVID-19 и неформальная экономика Срочные меры реагирования и политические вызовы

    26 mai 2020

    Кризис, связанный с пандемией COVID-19, и неформальная экономика: немедленные меры реагирования и вызовы в области политики В этой политической справке основное внимание уделяется немедленным мерам реагирования, которые могут предпринять страны для устранения последствий пандемии Covid-19 для неформальной экономики на её ранних этапах, и в то же время указывается на области, в которых потребуются стабильные инвестиции в будущем для обеспечения благополучия и достойного труда для работников и экономических субъектов неформальной экономики. Вскоре за этой краткой справкой будет подготовлен ещё один справочный документ, касающийся среднесрочных и долгосрочных мер реагирования в период, когда будет пройдена фаза быстрого распространения вируса.

  6. COVID-19 и автомобилестроение

    18 mai 2020

    Автомобильная промышленность пострадала от тройного удара — закрытия заводов, сбоев в системах поставок и падения спроса. Процессы производства, основанные на принципе «точно в срок», распространили этот эффект по всему миру. Малые и средние предприятия относятся к числу наиболее пострадавших; при этом миллионы рабочих мест находятся под угрозой. В руках автопроизводителей один из ключей к началу восстановления мировой экономики. Они не только производят спасающие жизни аппараты ИВЛ и маски. Устойчивая промышленная политика и адресная поддержка являются залогом уверенного восстановления — чтобы стало лучше, чем было — с достойными рабочими местами для большего числа женщин и мужчин.

  7. © MTWTU 2024

    COVID-19 и морское судоходство и рыболовство

    15 mai 2020

    Морские суда перевозят бóльшую часть товаров мировой торговли, а рыболовство обеспечивает необходимые морепродукты. Пандемия влияет на безопасность и благополучие моряков и рыбаков, их способность прибыть на свои суда и вернуться домой, а также на их будущую занятость. Особенно сильно страдают моряки круизных лайнеров, которым часто запрещается заходить в порт. МОТ стремится защитить этих востребованных работников морской отрасли в то время, как весь мир пытается сохранить здоровье общества.

  8. Необходимость социального диалога в связи с кризисом, вызванным пандемией COVID-19

    5 mai 2020

    Пандемия COVID-19 отнимает жизни, создает огромную нагрузку на систему здравоохранения и тяжелейшим образом отражается на экономической и общественной жизни во всем мире.

  9. Доклад к Всемирному дню охраны труда 2020. Охрана труда в условиях пандемии

    28 avril 2020

  10. Советы по безопасности и охране труда на рабочих местах

    2 avril 2020

    Из прошлого кризиса мы узнали, что рабочие места могут представлять особую важность в профилактике и борьбе со вспышками. Применение адекватных мер по охране труда на рабочем месте могут сыграть решающую роль в сдерживании распространения заболевания, одновременно защищая работников и общество в целом. Правительства, объединения работодателей и работников должны сыграть свою роль в преодолении кризиса # COVID19, и их сотрудничество является ключевым фактором.